Herzlich Willkommen in der wunderschönen Region Tauber-Franken

Europameister 2012

Vorrunde

Gruppe A Gruppe B Gruppe C Gruppe D Gruppe E Gruppe F Gruppe G Gruppe H 
Südafrika – Mexiko
11.06.2010, 16:00h
Johannesburg Soccer City  
Südkorea – Griechenland
12.06.2010, 13:30h
Nelson Mandela Bay / Port Elisabeth 
England – USA
12.06.2010, 20:30h
Rustenburg 
Serbien – Ghana
13.06.2010, 16:00h
Tshwane / Pretoria 
Niederlande – Dänemark
14.06.2010, 13:30h
Johannesburg Soccer City 
Italien – Paraguay
14.06.2010, 20:30h
Kapstadt 
Elfenbeinküste – Portugal
15.06.2010, 16:00h
Nelson Mandela Bay / Port Elisabeth 
Honduras – Chile
16.06.2010, 13:30h
Nelspruit 
Spielstand 1 : 1  Spielstand 2 : 0  Spielstand 1 : 1 Spielstand 0 : 1 Spielstand 2 : 0 Spielstand 1 : 1 Spielstand 0 : 0 Spielstand 0 : 1 
Uruguay – Frankreich
11.06.2010, 20:30h
Kapstadt  
Argentinien – Nigeria
12.06.2010, 16:00h
Johannesburg Ellis Park  
Algerien – Slowenien
13.06.2010, 13:30h
Polokwane 
Deutschland – Australien
13.06.2010, 20:30h
Durban 
Japan – Kamerun
14.06.2010, 16:00h
Mangaung / Bloemfontein 
Neuseeland – Slowakei
15.06.2010, 13:30h
Rustenburg 
Brasilien – Nordkorea
15.06.2010, 20:30h
Johannesburg Ellis Park  
Spanien – Schweiz
16.06.2010, 16:00h
Durban 
Spielstand 0 : 0 Spielstand 1 : 0 Spielstand 0 : 1 Spielstand 4 : 0 Spielstand 1 : 0 Spielstand 1 : 1 Spielstand 2 : 1 Spielstand 1 : 0 
Südafrika – Uruguay
16.06.2010, 20:30h
Tshwane / Pretoria 
Argentinien – Südkorea
17.06.2010, 13:30h
Johannesburg Soccer City 
Slowenien – USA
18.06.2010, 16:00h
Johannesburg Ellis Park 
Deutschland – Serbien
18.06.2010, 13:30h
Nelson Mandela Bay / Port Elisabeth 
Niederlande – Japan
19.06.2010, 13:30h
Durban 
Slowakei – Paraguay
20.06.2010, 13:30h
Mangaung / Bloemfontein 
Brasilien – Elfenbeinküste
20.06.2010, 20:30h
Johannesburg Soccer City 
Chile – Schweiz
21.06.2010, 16:00h
Belson Mandela Bay / Port Elisabeth 
Spielstand 0 : 3 Spielstand 4 : 1 Spielstand 2 : 2 Spielstand 0 :1 Spielstand 1 : 0 Spielstand 0 : 2 Spielstand 3 : 1 Spielstand 1 : 0 
Frankreich – Mexiko
17.06.2010, 20:30h
Polokwane 
Griechenland – Nigeria
17.06.2010, 16:00h
Mangaung / Bloemfontein 
England – Algerien
18.06.2010, 20:30h
Kapstadt 
Ghana – Australien
19.06.2010, 16:00h
Rustenburg 
Kamerun – Dänemark
19.06.2010, 20:30h
Tshwane / Pretoria 
Italien – Neuseeland
20.06.2010, 16:00h
Nelspruit 
Portugal – Nordkorea
21.06.2010, 13:30h
Kapstadt 
Spanien – Honduras
2
1.06.2010, 20:30h
Johannesburg Ellis Park 
Spielstand 0 : 2 Spielstand 2 : 1  Spielstand 0 : 0 Spielstand 1 : 1 Spielstand 1 : 2 Spielstand 1 : 1 Spielstand 7 :0 Spielstand 2 : 0 
Frankreich – Südafrika
22
.06.2010, 16:00h
Mangaung Bloenfontein 
Griechenland – Argentinien
22.06.2010, 20:30h
Polokwane 
Slowenien – England
23.06.2010, 16:00h
Nelson Mandel Bay / Port Elisabeth 
Ghana – Deutschland
23.06.2010, 20:30h
Johannesburg Soccer City 
Kamerun – Niederlande
24.06.2010, 20:30h
Kapstadt 
Slowakei – Italien
24.06.2010, 16:00h
Johannesburg Ellis Park 
Portugal – Brasilien
25.06.2010, 16:00h
Durban 
Chile – Spanien
25
.06.2010, 20:30h
Tshwane / Pretoria 
Spielstand 1 : 2 Spielstand 0 : 2 Spielstand 0 : 1 Spielstand 0 : 1 Spielstand 1 : 2 Spielstand 3 : 2 Spielstand 0 : 0 Spielstand 1 : 2 
Mexiko – Uruguay
22.06.2010, 16:00h
Rustenburg 
Nigeria – Südkorea
22.06.2010, 20:30h
Durban 
USA – Algerien
23.06.2010, 16:00h
Tshwane / Pretoria 
Australien – Serbien
23.06.2010, 20:30h
Nelspruit 
Dänemark – Japan
24.06.2010, 20:30h
Rustenburg 
Paraguay – Neuseeland
24.06.2010, 16:00h
Polokwane 
Nordkorea – Elfenbeinküste
25.06.2010, 16:00h
Nelspruit 
Schweiz – Honduras
25.06.2010, 20:30h
Mangaung / Bloemfontein 
Spielstand 0 : 1 Spielstand 2 : 2 Spielstand 1 : 0 Spielstand 2 : 1 Spielstand 1 : 3 Spielstand 0 : 0 Spielstand 0 : 3  Spielstand 0 : 0 

Tabelle

 Gruppe AGruppe BGruppe CGruppe DGruppe EGruppe FGruppe GGruppe H
1.Uruguay
______________
SP – S – U – N – P
03 – 2 – 1 – 0 – 7
Argentinien
______________
SP – S – U – N – P
03 – 3 – 0 – 0 – 9
USA
______________
SP – S – U – N – P
03 – 1 – 2 – 0 – 5
Deutschland
______________
SP – S – U – N – P
03 – 2 – 0 – 1 – 6
Niederlande
______________
SP – S – U – N – P
03 – 3 – 0 – 0 – 9
Paraguay
______________
SP – S – U – N – P
03 – 1 – 2 – 0 – 5
Brasilien
______________
SP – S – U – N – P
03 – 2 – 1 – 0 – 7
Spanien
______________
SP – S – U – N – P
03 – 2 – 0 – 1 – 6
2.Mexiko
______________
SP – S – U – N – P
03 – 1 – 1 – 1 – 4
Korea Republik
______________
SP – S – U – N – P
03 – 1 – 1 – 1 – 4
England
______________
SP – S – U – N – P
03 – 1 – 2 – 0 – 5
Ghana
______________
SP – S – U – N – P
03 – 1 – 1 – 1 – 4
Japan
______________
SP – S – U – N – P
03 – 2 – 0 – 1 – 6
Slowakei
______________
SP – S – U – N – P
03 – 1 – 1 – 1 – 4
Portugal
______________
SP – S – U – N – P
03 – 1 – 2 – 0 – 5
Chile
______________
SP – S – U – N – P
03 – 2 – 0 – 1 – 6
3.Südafrika
______________
SP – S – U – N – P
03 – 1 – 1 – 1 – 4
Griechenland
______________
SP – S – U – N – P
03 – 1 – 0 – 2 – 3
Slowenien
______________
SP – S – U – N – P
03 – 1 – 1 – 1 – 4
Australien
______________
SP – S – U – N – P
03 – 1 – 1 – 1 – 4
Dänemark
______________
SP – S – U – N – P
03 – 1 – 0 – 2 – 3
Neuseeland
______________
SP – S – U – N – P
03 – 0 – 3 – 0 – 3
Elfenbeinküste
______________
SP – S – U – N – P
03 – 1 – 1 – 1 – 4
Schweiz
______________
SP – S – U – N – P
03 – 1 – 1 – 1 – 4
4.Frankreich
______________
SP – S – U – N – P
03 – 0 – 1 – 2 – 1
Nigeria
______________
SP – S – U – N – P
03 – 0 – 1 – 2 – 1
Algerien
______________
SP – S – U – N – P
03 – 0 – 1 – 2 – 1
Serbien
______________
SP – S – U – N – P
03 – 1 – 0 – 2 – 3
Kamerun
______________
SP – S – U – N – P
03 – 0 – 0 – 3 – 0
Italien
______________
SP – S – U – N – P
03 – 0 – 2 – 1 – 2
Korea DVR
______________
SP – S – U – N – P
03 – 0 – 0 – 3 – 0
Honduras
______________
SP – S – U – N – P
03 – 0 – 1 – 2 – 1

Achtelfinale

Spiel 49 Spiel 50 Spiel 51 Spiel 52 Spiel 53 Spiel 54 Spiel 55 Spiel 56
Uruguay – Korea Sieger Gruppe A – Zweiter Gruppe B USA – Ghana Sieger Gruppe C – Zweiter Gruppe D Deutschland – England Sieger Gruppe D – Zweiter Gruppe C Argentinien – Mexico Sieger Gruppe B – Zweiter Gruppe A Niederlande – Slowakei Sieger Gruppe E – Zweiter Gruppe F Brasilien – Chile Sieger Gruppe G – Zweiter Gruppe H Paraguay – Japan Sieger Gruppe F – Zweiter Gruppe E Spanien – Portugal Sieger Gruppe H – Zweiter Gruppe G
26.06.2010, 16:00h Nelson Mandela Bay / Port Elisabeth 26.06.2010, 20:30h Rustenburg 27.06.2010, 16:00h Mangaung / Bloemfontein 27.06.2010, 20:30h Johannesburg Soccer City 28.06.2010, 16:00h Durban 28.06.2010, 20:30h Johannesburg Ellis Park 29.06.2010, 16:00h Tshwane / Pretoria 29.06.2010, 20:30h Kapstadt
Spielstand 2 : 1 Spielstand 1 : 2 Spielstand 4 :1 Spielstand 3 : 1 Spielstand 2 : 1 Spielstand 3 : 0 Spielstand 5 : 3 Spielstand 1 : 0

Viertelfinale

Halbfinale

Spiel um Platz 3

Finale

Alle Angaben ohne Gewähr...

Menü schließen

Durch die weitere Nutzung der Seite stimmst du der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen

Die Cookie-Einstellungen auf dieser Website sind auf "Cookies zulassen" eingestellt, um das beste Surferlebnis zu ermöglichen. Wenn du diese Website ohne Änderung der Cookie-Einstellungen verwendest oder auf "Akzeptieren" klickst, erklärst du sich damit einverstanden.

Schließen